Сюжет

Пятое «золото» Всемирных Игр среди военнослужащих взяла Украина

В первый день соревнований по прыжкам в воду армейский спортсмен Олег Колодий завоевал награду

На 7-х Всемирных Играх среди военнослужащих, которые продолжаются в китайском Ухане, копилка сборной Украины пополнилась очередными наградами, сообщает Министерство обороны Украины.

Павел Коростылев стал чемпионом в стрельбе из крупнокалиберного пистолета на 25 метров. В финале с результатом 588 очков он опередил представителя Китая, который получил «серебро» и стрелка из Индии, который стал бронзовым призером.

Для Коростылева данная награда на этих соревнованиях стала уже третьей. Ранее он завоевал «серебро» и «бронзу».

Кроме того, украинские легкоатлетки добавили два «серебра». Армейская спортсменка Анна Рыжикова завоевала медаль в беге на 400 м с барьерами. В финальном забеге Анна победила россиянку с результатом 55,23 с.

В свою очередь, Сергей Смелик получил также серебряную награду на другой дистанции — в беге на 200 м. Его результат — 20,58 с.

В первый день соревнований по прыжкам в воду армейский спортсмен Олег Колодий завоевал награду. На трамплине 1 метр с результатом 399,85 баллов он получил бронзовую медаль.

Заметим, что украинская сборная имеет в активе 5 «золотых», 9 «серебряных» и 12 бронзовых медалей, что позволяет ей подняться на 7 строчку в общемедальном зачете.