Видео

Суперкубок УЕФА остается в Мадриде: «Атлетико»передавил «Реал»

Вчера поздно вечером, 15 августа, мадридская футбольная команда «Атлетико» в драматическом противостоянии победила земляков — королевский клуб «Реал» — и завоевала Суперкубок УЕФА. Это третий такой трофей клуба в истории: они выигрывали его в 2010-м и 2012 годах.

Матч на стадионе «Лиллекюл​​​​​​а» в Таллинне завершился с крупным счетом 4:2.

При этом основное время закончилось результативной ничьей 2:2. Коста распечатал ворота «Реала» уже на первой минуте встречи, и те сравняли счет только на 27-й — сделал это Бензема.

После перерыва сливочные вышли вперед: на 63-й минуте Рамос точно пробил пенальти, назначенный за руку Хуанфрана в штрафной.

«Атлетико» на 79-й забил опять — и снова Коста.

Все решилось в дополнительное время. На 99-й минуте Сауль довел счет до 3:2 в пользу «Атлетико», а спустя пять минут Коке закрепил успех матрасников — 4:2.